на Омегу Б обходятся примерно в 70-75$ за штуку. Есть различия правая и левая стойка. Отличия заключаются в приваривании скобы
Оригинальные стойки (покупалось все это в Опелеводе ( ))
Однако по своему опыту скажу, что установке тормозного шланга несколько другая ориентация скобы абсолютно не мешает.
шланг. На стойках для Омеги А эта скоба установлена горизонтально, а на стойках для Омеги Б - вертикально.
взаимозаменяемы. Различия в них только в одной единой детали - металлической скобе, на которой крепится тормозной
Хочу сразу сказать - по своей конструкции передние амортизаторы для Омеги А и Б абсолютно одинаковы и потому
стойки имеют газовую подушку и рассчитаны на тяжелый двигатель - так что вполне подойдут для моей Омеги.
поставить передние амортизаторы от Омеги Б с мощным мотором. Для двигателей 2.5, 2.6, 3.0, 3.2 они одинаковые. Эти
Омеги 3000 с 24 клапанным двигателем. Они не всегда и не везде встречаются и стоят дорого, потому было принято решение
Встречается в продаже по очень приемлимым ценам "бюджетный" вариант - стойки от фирмы NK. Мне нужны были стойки для
В настоящее время под клеймом GM скрываются изделия фирмы SACHS. Амортизаторы для Омег делают помимо SACHS еще и Monroe, Kayaba.
Для начала несколько слов о выборе. В принципе, самое хорошее качество с точки зрения надежности имеют стойки с клеймом GM.
Менять один амортизатор на новый как-то некультурно, потому и решил заменить оба. О том как это сделать и написано ниже.
По фотографии это прекрасно видно.
некомфортно. Да и стуки появились в подвеске. Так что вердикт был однозначным - правый амортизатор приказал долго жить.
стало кидать вправо-влево при проезде неровностей на дороге, да и раскачка автомобиля стала напоминать о себе всякий раз -
в одиночку справляться с тяжелой машиной перестал, хоть и вполне исправен. На ходу это сразу стало заметно - машину
Возникла у меня необходимость в замене амортизаторов. Правый просто потек и колесо перестал держать, а левый
Замена передних амортизаторов в подвеске Опель Омега А и Б
Замена передних амортизаторов в подвеске Опель Омега А и Б
Комментариев нет:
Отправить комментарий