суббота, 9 февраля 2013 г.

кто такие тошнотики

Цитата(Freckles @ 9.7.2011, 0:26) Ахха, при чем они у них самые дешевые почему-то но, вкус все-равно "тот"

Цитата(Freckles @ 9.7.2011, 0:16) Звучит ужасно. Что это было? Мне, видимо, такое не давали)))Жареные беляши по 15 копеек, или я ошибаюсь?

Ахха, при чем они у них самые дешевые почему-то

Цитата(Freckles @ 8.7.2011, 14:08) Шоколадки "Alpen Gold".в России до сих пор продаются, муж недавно привозил "Тошнотик" вот а еще были очень вкусные булочки по 3 коп., особенно если разрезать пополам и маслица сливочного вовнутрь

Цитата(Anna_F @ 8.7.2011, 23:14) А кто помнит тошнотики? Вкуснее ничего с голодухи не было))) Звучит ужасно. Что это было? Мне, видимо, такое не давали)))

Цитата(Anna_F @ 8.7.2011, 23:39) о, ежик! В детстве я его страшно не любила, а потом поняла, что его просто создавали, обкурившись.Вот, вот, тогда же я не знала слово-обкурившись.....

А я письма счастья безжалостно выбрасывала. Ни разу не переписывала. Видимо, моя лень была сильнее моего страха.

Цитата(Мама Стифлера @ 8.7.2011, 14:07) Всесоюзного вундеркинда Нику Турбину кто помнит?Это которая девочка-поэт?Я помню.Даже кое-что читала.Она по-моему погибла-нет?А кто помнит польскую водку "Стопка".Мне нравилась.....

А помните "письма счастья"? Перепиши двадцать раз и разошли на 20 адресов... Сейчас такое разве что по электронке можно получить, и то, если спам-контроль не остановит. А тогда получил - и всё, деваться некуда, приходилось переписывать, а то Михаил Д. (Алексей К., подставить любое имя) не переписал и посыпались на бедолагу неприятности

Цитата(Инесс @ 8.7.2011, 23:37) А я помню этот мультик в моем детстве крутили очень-очень часто.Правда его смысл я так до сих пор и не поняла. о, ежик! В детстве я его страшно не любила, а потом поняла, что его просто создавали, обкурившись.

А я помню этот мультик в моем детстве крутили очень-очень часто.Правда его смысл я так до сих пор и не поняла.

А ещё вспомнилось из детства вкуснющее Ионитное молоко в 200-граммовых бутылочках. С тех пор такое нигде больше мне не встречалось.А "макулатурные" очереди... Когда 2 раза в неделю ездили отмечаться в длиннющем списке желающих сдать макулатуру, а потом запоем читали "Декамерона" и "Тысячу и одну ночь", купленных родителями по долгожданным талончикам !

Во даете!!! Я вчера вечером на дачу уезжала, была только 3-я страница. А сегодня приезжаю, а уже 21-я!!! Честно, все не осилила.А кто помнит тошнотики? Вкуснее ничего с голодухи не было)))

Цитата(izumo4ka @ 8.7.2011, 0:22) Я помню!!!! мы такое делали причем класса до 4го точно,весь двор был перерыт, ещё помню казаки-разбойники.А бумажные игры- про деньги,забыла как назывались, "Банкир" как то так,но это уже 94-95 годыБизнесмен игра была. Магнитофон МАЯК(на даче у родителей работает) , передача 50 на 50,каток на Металлисте.И самое интересное в этом году снимали жилье в Алупке мебель ремонт 80 годов, спички 1982 года, посуда, плитка в ванной на полу и крашеные стены, на стенах в комнате нарисованные обои, но все чисто, правда окна пластиковые и входная дверь китайская, а так настольгия пробила....

Ох уж эта ностальгия... Всем большое спасибо, столько всего вспомнилось "Книга о вкусной и здоровой пище 1951г." с шикарными иллюстрациями (все никак не могла понять, что же это такое - ацедофильное молоко).Квас из бочек - вкуснее с тех пор ни разу не пробовала.Гематоген в пачках."Гнусавый" перевод фильмов (Полицейская академия, засмотренная до дыр на кассетном видеомагнитофоне).А в садике и школе фотографировали с бантом на голове, который не завязывали, а просто ложили.Междугородние звонки из телефонной будки и заказ "направления", а потом ожидание в зале и "Москва - в 5й кабинке"...

А костюмы спортивные жатки помните? И стаканчики зеркальные? Я в мавзолее ни разу не была, хоть в Москве жила.

Цитата(Орхидея @ 8.7.2011, 20:05) А очередь в Мавзолей в Москве! Когда стоишь с 5 утра в каком-то парке, и очередь змеится через весь парк (плюс очередь в единственный в этом парке туалет )! Кто-нибудь ещё стоял?там и сейчас очереди неслабые, мы стояли 2 года назад - часа 3 простояли точно и очередь тоже начиналась в Александровском садуно конечно не с 5 утра

Страницы: , , , , , , , , , ,

Полная версия этой страницы:

Мамин форум > Ностальгия...

Комментариев нет:

Отправить комментарий