Фото честно украдено из интернета)
Правда, не будь он завешан таким количеством плакатов, выглядел бы значительно привлекательнее.А именно вот так)
И вот что я смогла увидеть во время прогулки по проспекту.Дворец органной музыки.
Зарегистрирован: 2010-03-02
Заядлый путешественник
Итак, наконец-то обратный отсчет приблизился к нулевой отметке. Настал день, когда даже подъем в шесть утра не огорчает, а скорее наоборот. Я еду в отпуск в Испанию. Немного нервничаю от того, что лечу AirMoldova, но ничего не попишешь, это был самый дешевый билет. Выхожу на крыльцо с чемоданом, и первые капли дождя падают на пока еще сухую землю. «Дождь в дорогу хорошая примета» - думается мне. Но как бы ни так. Переезд, обычно свободный, оказывается закрыт, светофоры, как сговорившись, показывают красный. В восемь утра в субботу на дорогах пробки. И за полчаса до окончания регистрации я под проливным дождем выскакиваю из машины у входа в «Домодедово». И снова думаю: «Раз успела, значит точно дождь в дорогу хорошая примета!»В спешке забываю попросить место у окошка и до Кишинева мучаюсь на 10B (неоткидывающееся в серединке). Но вылет по расписанию а это главное!В Кишиневе просят отдать посадочный талон, раз я отказываюсь пройти в транзитную зону (а что мне там делать семь часов кряду???). Интересно, зачем им мой посадочный?Маршрутку в центр нахожу быстро (от выхода направо за углом 165). Народу в ней битком. Проезд 3 Лея, что-то около семи рублей. В пути около 30 минут. Приходит в центр города. Точнее к началу бульвара Штефана чел Маре.Пытаюсь в газетном киоске купить карту города. Нету. Предлагают карту Молдавии, ой, простите, Молдовы, за 70 лей. Отказываюсь. Во-первых, дорого (по сравнению со стоимостью проезда, просто неимоверно дорого), а во-вторых, она мне не нужна)))))Спрашиваю у продавщицы, что можно интересного поблизости посмотреть. Та делает большие глаза. Спрашивает: «А Вы откуда???» - Из Москвы - Из Москвы в Кишинев ехать??? Да что тут смотреть?!Успокаиваю ее, что я здесь проездом и вечером уеду.)))И она меня отправляет на проспект Штефана чел Маре покупать сувениры. Ну тоже, конечно, туристическая радость, куда же без сувениров, но как-то не верится, что в главном городе Молдовы совсем не на что взглянуть.
Зарегистрирован: 2010-03-02
Заядлый путешественник
Сообщений 1 страница 19 из 19
Кишинев проездом или как я летела в Мадрид)
Вы здесь » » » Кишинев проездом или как я летела в Мадрид)
Информация о пользователе
Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку.
Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден.
Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений.
Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п.
Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме!
Пользовательские ссылки
Вместе по всему миру
Кишинев проездом или как я летела в Мадрид)
Комментариев нет:
Отправить комментарий