среда, 6 февраля 2013 г.

сценарий открытия нпк учителей

Новости Новости С 14-го по 17-ое января 2013 года в г. Борисове проходил третий (областной) этап олимпиады по информатике. состояла из 10 человек: Лапотко Алексей , 11 класс, гимназия 1, диплом 1 степени Чакур Николай , 11 класс, гимназия 1, похвальный отзыв Ковтик Артем , 11 класс, СШ 4 Величко Владислав , 10 класс, СШ 3, диплом 3 степени Козелько Никита , 9 класс, гимназия 1, диплом 2 степени Ефимович Максим , 9 класс, гимназия 1, диплом 3 степени Хромых Андрей , 8 класс, гимназия 1, Новицкая Лада , 7 класс, гимназия 1, похвальный отзыв Гончар Даниил , 8 класс, СШ 2, Атрохов Антон , 8 класс, СШ 2. Руководитель команды - Францкевич Светлана Ивановна , учитель информатики СШ 3. Членом жюри была Пенчик Алла Михайловна, учитель информатики гимназии 1. После четырех часов пути по заснеженным дорогам мы наконец в город Борисов, где нас радушно встретили, расселили и На торжественном открытии выступали и руководители Борисовского отдела образования. Самыми волнительными были и , когда ребятам надо было выполнять задания практического тура олимпиады, а затем свои задачи для самопроверки и с трепетом ждать сводной таблицы результатов. Зато на закрытии олимпиады во время победителей наша команда получила и 2 похвальных отзыва! Три человека - вошли в состав команды Минской области для участия в заключительном (республиканском) этапе олимпиады. Пожелаем им победы!!! Фотоотчет можно посмотреть Во втором этапе олимпиады приняло участие 452 учащихся, в числе которых 124 учащихся г имназий, 238 учащихся учреждений образования, расположенных в городской местности, 65 учащихся учреждений, расположенных в сельской местности, 25 - учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. На основании решений жюри и оргкомитета второго этапа олимпиады победителями стали 112 учащихся, из них учащихся гимназий 48, учреждений образования, расположенных в городской местности 44, учреждений, расположенных в сельской местности 10. Награждены дипломами I степени 25 учащихся, II степени 34, III степени 42, за лучший результат 11 учащихся. Наибольшее количество дипломов получили учащиеся ГУО «Гимназия 1 г. Солигорска» (30, в прошлом 19), «Гимназия 3 г. Солигорска» (17,13), «СШ 11 г. Солигорска» (10, 9). Дипломы и заслуженное 4 место среди средних школ нашей школе принесли: Величко Владислав Константинович , 10 Б класс, 98% выполненных заданий, диплом первой степени по информатике, учительФранцкевич Светлана Ивановна; Омельченко Марина Константиновна , 10 Б класс, 69%, диплом второй степени по обслуживающему труду, учитель - Галич Надежда Аркадьевна; Кулак Диана Михайловна , 9 Б класс, 69,3%, диплом второй степени по обслуживающему труду, учитель -Галич Надежда Аркадьевна; Довгучиц Евгений Владимирович , 9 А класс, 64%, диплом третьей степени по физике, учитель - Гринкевич Снежана Викторовна; Тройнич Кирилл Иванович , 10 А класс, 66%, диплом третьей степени по техническому труду, учитель -Мацукевич Григорий Михайлович. Ганжуров Александр Артурович , 11 А класс, 60%, диплом третьей степени по информатике, учитель -Муралевич Людмила Владимировна. В третьем (областном) этапе примут участие Величко Влад и Ганжуров Саша. Будем ждать с победой! 12 13 октября 2012 года в ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся III областной , в котором участвовали 7 команд из Борисовского, Клецкого, Несвижского, Слуцкого, Смолевичского, и Червенского районов. В состав вошли аспиранты и студенты факультета прикладной математики и информатики БГУ, многие из которых ранее участвовали и побеждали в международных олимпиадах и международном турнире юных математиков. Председателем жюри стал Леонид Иванович Лавринович, старший преподаватель кафедры методов оптимального управления факультета прикладной математики и информатики УО «Белорусский государственный университет». В результате , которые проходили в течение двух дней, на первом месте оказалась команда , руководители Гоглева Ксения Георгиевна, учитель математики ГУО «Гимназия 1 г. Солигорска»; Михайловская Елена Николаевна, учитель математики ГУО «Средняя школа 3 г. Солигорска». Дипломами второй степени награждены: команда Смолевичского района и команда Слуцкого района. Диплома третьей степени была удостоена команда Несвижского района. Похвальные отзывы турнира получили:команда ГУО «Лицей г. Борисова», команда Клецкого района, команда Червенского района. 5 октября в нашей школе проходил день самоуправления, приуроченный к празднованию Дня учителя. Новая в лице директора Желабковича Антона и его очаровательных заместителей Анищенко Кристины и Литвинко Ольги с улыбкой встречали всех учителей и учащихся у входа в школу. Прозвенел звонок и новоиспеченные отправились на Многие уроки проходили в виде конкурсов и были очень увлекательными и познавательными. На праздник были приглашены наши многие из которых откликнулись на приглашение. Их с радостью встречали, интересовались делами. В актовом зале проходила торжественная часть праздника. Заместитель директор Анисенко Наталья Владимировна поздравила всех с праздником и вручила грамоты районного отдела образования Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь была награждена на торжественном собрании педагогов Солигорского района А потом был замечательный концерт, где пели не только но и учителя: Сливко С. В., Ильиных О. С., Хочется надеяться, что хорошее настроение и заряд бодрости, полученный от праздника, надолго останется в наших сердцах. Большое спасибо организаторам за этот замечательный день! Все фото можно посмотреть Из 51 выпускника нашей школы 28 поступили в высшие учебные заведения. Самым популярным ВУЗом стал, как и в прежние годы, БНТУ. Туда поступили 10 человек (Бунцевич А., Линник А., Прокопенко А., Черкас М., Янушкевич М., Антропова А., Барановская В., Гиль А., Круглик С., Ходорович М.). Белгос. технический университет (БГТУ) выбрали 3 человека (Андрухович Э., Санько А., Хамицевич А.), 3 человека поступили в БГУиР (Готченя Д., Архипенков Д., Скалабан Е.). По два человека поступили в БГЭУ (Жукович А. и Гарбацевич Е.), МГУП - Могилевский гос. универ. продовольствия(Кавецкая А. и Степурко Н.). В Витебский мед. универ -ВГМУ поступил Герасимович М., ГТУ им. Я. Купалы - Климович Е., БГТАУ - аграрный университет - Ульянович К., БГУФК - универ. физкультуры - Страшевская Е., в БГМУ - медуниверситет, Драбеня В. Минский лингвистический университет - Злыдарушкина Е., Гродненский медуниверситет - Мережко К., Полесский госуниверситет - Сультеева А., МГУОР - училище олимпийского резерва - Головкин В. Пять человек пошли работать продавцами, один на курсы в РЦЗН, один на курсы в БГМУ, остальные поступили в различные колледжи. 25 мая в нашей школе прошел очередной Было много которым были вручены за хорошее воспитание детей. Благодарности были вручены также подготовившим звездную плеяду. Звания "лучший ученик года" были удостоены 9 Б класс, 10А класс и , 9А класс, у которых победы на двух олимпиадах районного уровня, участие в олимпиадах областного уровня и дипломы на районной научно-практической конференции. Дипломами и денежными призами были награждены также победители и призеры районной олимпиады среди учащихся и Почетные грамоты получили наши За победу в районных конкурсах и фотографий были награждены ценными призами ученики 2- 10 классов, а также учитель информатики Гордится школа также своими которые завоевали немало побед на различных соревнованиях. Были также отмечены наши звездочки: и братья семья которых принимала участие в районном конкурсе на звание лучшей многодетной семьи. а также вся во главе с Метельской Л. С. Администрация и весь коллектив поздравляет всех номинантов и надеется, что в следующем году их будет еще больше! Обо всех награжденных можно прочесть в рубрике Новости (ниже), а посмотреть фотоотчет праздника можно 12 мая в гимназии 2 прошла районная "Под знаком XXI века". От нашей школы было представлено восемь работ. Четыре из них получили дипломы третьей и второй степени: 9 "Б" класс - диплом второй степени в секции белорусского языка и литературы за сайт "Лiтаратурная Салiгоршчына" , руководитель - Анищенко Кристина, 10 А класс, - диплом второй степени в секции обслуживающего труда за работу "Без блинов не масленица", руководитель - Галич Н. А. 10 "А" класс - диплом третьей степени в секции информатики за работу "Программа рассадки учащихся класса" , руководитель - Муралевич Л. В. 9 "А" класс - диплом третьей степени в секции экологии за работу "Утилизация твердых бытовых отходов" , руководитель - Герасименя Е. П.. 9 "А" класс - диплом третьей степени в секции географии за работу "Кто мы? Какие мы?" , руководитель - Варвашеня И. А.. Дипломами за активное участие в работе НПК были награждены: 9 "Б" класс, в секции физики за работу "Овощное электричество"; 9 "В" класс, в секции математики за работу "Одна номограмма для решения квадратных уравнений"; 9 "Д" класс, в секции ностранных языков за работу "Эвфемизмы, или как красиво говорить о запретном"; 5 "А" класс, в секции биологии за работу "Изучение возможности выращивания грецкого ореха на территории Солигорского района". От всей души поздравляем будущих ученых и желаем дальнейших творческих успехов в исследовательской деятельности! Фотоотчет можно посмотреть На весенней олимпиаде среди учащихся 5-9 классов диплом второй степени получила Барцевич Анастасия, 6Г класс, по истории, учитель Севрук А. К. Дипломов третьей степени были удостоены: Лихтар Марк, 7А класс, по информатике, учитель Францкевич С. И. Перепелко Ангелина, 6Б класс, по русскому языку, учитель Тонко С. С. Русакович Алеся, 7В класс, по обслуживающему труду, учитель Галич Н. А. Дубковская Мария, 8В класс, по истории, учитель Севрук Н. И. Давидовский Денис, 8А класс, по географии, учитель Ахрамович Т. Н. Литвинко Ольга, 9А класс, по английскому языку, учитель Гетьман О. П. Жишкевич Дмитрий, 9В класс, по истории, учитель Севрук А. К. В конкурсе "Мистер школа" приняли участие шесть лучших представителей сильной половины нашей школы: Хамицевич Александр 9"В" класс, Тройнич Илья 9"А" класс, Ануфриев Павел 9"Б" класс, Маринич Артем 10 "А" класс, Желабкович Антон 10"Б" класс, Андрей 11"А" класс. Ведущими были Анищенко Кристина и Сергиенко Иван. Ребятам пришлось показать себя в пяти конкурсах: визитка, викторина эрудит, арм-реслинг, письмо-поздравление, домашнее задание "Серенада для любимой". Для болельщиков был проведен свой конкурс. В итоге мистером школа стал обаятельный Тройнич Илья, второе место занял Хамицевич Александр, третье - Желабкович Антон. Приз зрительских симпатий завоевал Ануфриев Павел. Фотоотчет можно посмотреть в . С 16.01 по 19.01 2012г. в г Слуцке проходил третий этап республиканской олимпиады по информатике. Город солигорск представляла команда из 12 человек, среди которых было три наших ученика: Задачи были трудными, на 100% не справился никто (кому интересно, условия можно прочитать ). Тем не менее наша команда получила три диплома и похвальный отзыв. Диплом первой степени получил ученик 10 класса гимназии 1 Наш что тоже неплохо, учитывая, что был он на областной олимпиаде впервые, и что все участники решали одни и те же задачи. Надеемся, что в следующем году Владик порадует нас дипломом не только областной, но и республиканской олимпиады. На основании приказа начальника отдела образования Солигорского райисполкома от 25 ноября 2011 года 926 лучших результатов по отдельным предметам во втором этапе республиканской олимпиады достигли: Ганжуров Александр 10 "А" класс (учитель Муралевч Л.В.) - диплом третьей степени по информатике; Величко Владислав 9 "Б" класс (учитель Францкевич С. И.) - диплом третьей степени по информатике; Величко Владислав 9 "Б"" класс (учитель Михайловская Е. Н.) - диплом третьей степени по математике; Купреенко Кристина 10 "А"" класс (учитель Галич Н. А.) - диплом третьей степени по обслуживающему труду; Омельченко Марина 9 "В"" класс (учитель Галич Н. А.) - диплом второй степени по обслуживающему труду; Тройнич Кирилл 9 "А"" класс (учитель Мацукевич Г.М.) - диплом второй степени по техническому труду; Лазута Евгений 10 "А"" класс (учитель Мацукевич Г.М.) - диплом третьей степени по техническому труду; Прокопенко Александр 11 "А"" класс (учитель Мацукевич Г.М.) - диплом третьей степени по техническому труду. Хороших результатов по отдельным предметам достигли: Холод Анна 9"А" класс (учитель Никонович Л. П.), Герасимович Максим 11 "А" класс (учитель Брагинец М. Ф.), Ганжуров Александр 10 "А" класс (учитель Севрук А. К.), Воробьев Владислав 9 "Б" класс (учитель Францкевич С. И.). Итоговый балл, набранный школой за полученные места, по итогам олимпиады составил 335 баллов, в общем зачете школа заняла третье место в районе. Поздравляем победителей и надеемся на удачное выступление наших "умников": Ганжурова Александра, Величко Владислава и Воробьева Владислава на областной олимпиаде! в составе: Желобкович Антон 10 «Б», Хамице

Комментариев нет:

Отправить комментарий